David Valence

Le Maire : David Valence 
monsieurlemaire@ville-saintdie.fr

Les Adjoints

Bruno TOUSSAINT 2

  Bruno TOUSSAINT 2  Jean Marie VONDERSCHER 2  Dominique CHOBAUT 2
 Bruno Toussaint

1er Adjoint délégué 
Solidarités, Sécurité
et Quartiers-villages
bruno.toussaint@ville-saintdie.fr

   Brigitte Henri
Adjointe déléguée
Transition écologique
et Citoyenneté
brigitte.henri@ville-saintdie.fr

Jean-Marie Vonderscher
Adjoint délégué
Finances, Ressources humaines
et Administration générale 
jeanmarie.vonderscher@ville-saintdie.fr>

 Dominique Chobaut

Adjointe déléguée
Coeur de Ville,Urbanisme et  Commerce
dominique.chobaut@ville-saintdie.fr

   
              
 Patrick Zanchetta 2    Boury Seck SEYE 2  Mustafa GUGLU 2  Colette DAUPHIN 2     
 

Patrick Zanchetta
Adjoint délégué
Travaux, Foncier
et Forêt
patrick.zanchetta@ville-saintdie.fr

   

Boury Seck
Adjointe déléguée
Éducation
boury.seck@ville-saintdie.fr

 

Mustapha Guglu
Adjoint délégué
Transition numérique, Jeunesse,
Sports et
Vie associative
mustapha.guglu@ville-saintdie.fr

 

Colette Dauphin
Adjointe déléguée
État Civil, Mémoire,
Patrimoine et Jumelages
colette.dauphin@ville-saintdie.fr

   
             
 Jean Francois Bruelle 2            
 

Jean-François Bruelle
Adjoint délégué
Quartiers de Saint-Roch, L’Orme
et Kellermann
jeanfrancois.bruelle@ville-saintdie.fr

   

 

       
         
Les Conseillers délégués             
Francoise Legrand 2    Myriam Paquet 2  Marie Claude Ancel 2  Roselyne Froment 2    
 Françoise Legrand

Conseillère déléguée
Égalité hommes-femmes
françoise.legrand@ville-saintdie.fr

   

Myriam Paquet
Conseillère déléguée
Condition animale
myriam.paquet@ville-saintdie.fr

 Marie-Claude Ancel
Conseillère déléguée
Seniors, Handicap et Logement
marieclaude.ancel@ville-saintdie.fr
 

Roselyne Froment
Conseillère déléguée
Enfance
roselyne.froment@ville-saintdie.fr

   
             
 Alex Komadina 2    Nicolas Simon 2  Jean Joël Piton 2  Edite Augusto    
 

Alex Komadina
Conseiller délégué
Participation citoyenne 
alex.komadina@ville-saintdie.fr

   

Nicolas Simon
Conseiller délégué
Travaux du quotidien
nicolas.simon@ville-saintdie.fr

 

Jean-Joël Piton
Conseiller délégué
Affaires scolaires
jeanjoel.piton@ville-saintdie.fr

 

Edite Augusto
Conseillère déléguée
Jeunesse et Sports collectifs
edite.augusto@ville-saintdie.fr

   
             
 Issam Benouada 2            
 

Issam Benouada
Conseiller délégué
Vie des quartiers
issam.benouada@ville-saintdie.fr

           
             
 Les Conseillers            
 Claude Kiener 2    Bartlomiej Jurek 2  Caroline PRIVAT MATTIONI 2  Gina Filagania 2    
 Claude Kiener
Conseillère municipale
claude.kiener@ville-saintdie.fr
   Bartlomiej Jurek
Conseiller municipal
bartlomiej.jurek@ville-saintdie.fr
 Caroline Mattioni
Conseillère municipale
caroline.mattioni@ville-saintdie.fr
Gina Filogonio
Conseillère municipale 
gina.filogonio@ville-saintdie.fr
   
             
 Grégoire Gâtel    Hélène Wathier  Pierre Jeannel  Michelina Salzeann    
 Grégoire Gâtel
Conseiller municipal
gregoire.gatel@ville-saintdie.fr
  Hélène Wathier
Conseillère municipale 
helene.wathier@ville-saintdie.fr
Pierre Jeannel
Conseiller municipal 
pierre.jeannel@ville-saintdie.fr
Michelina Salzemann
Conseillère municipale 
michelina.salzemann@ville-saintdie.fr
   
             
 Patrick Vouriot    Balland Nicolas        
 Patrick Vouriot
Conseiller municipal
patrick.vouriot@ville-saintdie.fr
   Nicolas Balland
Conseiller municipal
nicolas.balland@ville-saintdie.fr
       
         
Les Conseillers d’opposition Saint-Dié écologique et citoyenne
Romain Ganier   Amélie Heimburger  Adrien Gomis  
Romain Ganier
Conseiller Municipal
romain.ganier@ville-saintdie.fr
  Amélie Heimburger
Conseillère municipale
amelie.heimburger@ville-saintdie.fr
Adrien Gomis
Conseiller Municipal
adrien.gomis@ville-saintdie.fr
 
         
 Les Conseillers d’opposition    Rassemblement pour Saint-Dié
Geoffrey Mourey        
Geoffrey Mourey
Conseiller Municipal
geoffrey.mourey@ville-saintdie.fr
       

.