ASSOCIATIONS

ADHERENTES AU C.C.A.P.M.

(Président : Gérard ROUDOT – 25 le Centre 88490 LUSSE)

- LEGION D’HONNEUR.

ROUDOT Gérard – 25 le Centre 88490 LUSSE.

03 29 52 79 48 – roudot.fr@wanadoo.fr

 

- ASSOCIATION des TITULAIRES de la MEDAILLE MILITAIRE.

OSTER Richard – 2 rue Pasteur 88110 RAON-L’ETAPE.

03 29 55 18 52 – r.oster@orange.fr

- OFFIERS de CARRIERE en RETRAITE.

HEITZ Claude – 106 impasse des Tilleuls 88100 SAINTE-MARGUERITE

03 29 55 18 91 – chtz@orange.fr

 

- GROUPEMENT DES AMPUTES DE GUERRE VOSGES-LORRAINE

ETIENNE Jean-Marie – 45 rue de la Fontaine 88420 MOYENMOUTIER.

03 29 60 40 29 – etiennej@wanadoo.fr

 

- SIDI BRAHIM.

GACK François – 53 rue de la Corvée 88100 SAINT-DIE.

03 29 56 54 92

 

- ORDRE NATIONAL du MERITE.

DURR Oscar – 29 les Adelins 88230 FRAIZE.

03 29 50 44 93 – oscar.durr@wanadoo.fr

 

- SOUS-OFFICIERS de RESERVE.

CHOSEROT Jean-Marc – 29 route de Robache 88100 SAINT-DIE.

03 29 56 21 22 – choserot.jean-marc@orange.fr

 

- ANCIENS MARINS.

ANTOINE Christian – 27 rue d’Alsace 88100 SAINT-DIE.

03 29 56 08 32 – christianantoine@orange.fr

 

- COMBATTANTS VOLONTAIRES de la RESISTANCE.

 

- SOUVENIR FRANCAIS.

 

- SOCIETE L’ARTILLERIE.

DURNER Jacques – 56 rue des Travailleurs 88100 SAINT-DIE.

03 29 55 05 13 – arch.jacques.durner@orange.fr

 

- AMICALE des RETRAITES et VEUVES de la GENDARMERIE.

MARCHELLETTA Dominique – 187 rue Erckmann Chatrian 88650 ANOULD.

03 29 57 02 40 – dominique.marchelletta@orange.fr

 

- FEDERATION NATIONALE des ANCIENS COMBATTANTS en ALGERIE,

MAROC et TUNISIE (F.N.A.C.A.).

MARTEL Christian – 18 impasse du Charbonny 88100 SAINT-DIE.

03 29 56 16 43 – christianmartel@laposte.net

 

- UNION NATIONALE des COMBATTANTS en AFRIQUE du NORD (UNC – AFN).

BERNARD Hubert – 13 rue des Journaux 88650 ENTRE-DEUX-EAUX.

03 29 56 11 93 – hubert.bernard013@wanadoo.fr

 

- UNION NATIONALE du PERSONNEL et des RETRAITES de la GENDARMERIE

(UNPRG).

LAMBLE Alain – 570 chemin du Rain des Bolés 88100 NAYEMONT-LES-FOSSES.

03 29 55 06 15 – alain.lamble@orange.fr

Délégué, secrétaire du CCAPM : FRANCIN Daniel - 55 rue de la Madeleine 88100 St-DIE.

07 67 37 61 84 – danimic881@orange.fr

 

- LEGION VOSGIENNE.

LEDERLE Daniel – 142 rue des Pêcheurs 88100 SAINTE-MARGUERITE.

06 89 30 10 86

 

- ASSOCIATION NATIONALE des SOUS-OFFICIERS de RESERVE de L’ARMEE

de L’AIR (A.N.S.O.R.A.A.).

SIROUGNET Jean-Marie – 34 rue Le Moncel 88580 SAULCY-SUR-MEURTHE

03 29 50 06 13 – f6hav@sfr.fr

 

- FEDERATION NATIONAL des DEPORTES, INTERNES, RESISTANTS et

PATRIOTES (F.N.D.I.R.P.).

WEILL Chantal – 37 rue d’Amérique 88100 SAINT-DIE.

03 29 55 29 82 – dr.weill@orange.fr

Déléguée CCAPM : Odette CLAIRBOUX-FOLMARD 25 rue Stanislas 88100 St-DIE.

03 29 56 05 97

- PATRIOTES TRANSFERES A MANNHEIM.

TISSELIN François – 7 chemin des Fêtes – le Villé - 88100 SAINT-DIE-DES-VOSGES.

03 29 55 24 36 – jeannine.tisselin@wanadoo.fr

- UNION NATIONALE des PARACHUTISTES (U.N.P.).

MASSEL Christian – 18 voie Himbeaumont 88480 ETIVAL-CLAIREFONTAINE.

03 29 42 03 41 – christian.massel@wanadoo.fr